Отзыв об отдыхе на Мальдивских островах

Мальдивы, конечно, не самый дешевый отдых. Но выбирая, куда бы поехать в отпуск в этом году, я остановилась именно на этом месте. Почему бы не побаловать себя таким путешествием? Я выбрала компанию Аэрофлот. Время полета составило примерно 8 часов.

Как я добралась до отеля Мальдив

Когда самолет стал готовиться к посадке, передо мной открылся необыкновенный пейзаж. Как ни странно, но на каком бы самолете вы не летели, на Мальдивах есть только один аэропорт под названием Мале.

Аэропорт выглядит, как небольшой остров. С высоты птичьего полета кажется, будто он поместиться на ладошке. Далее на микроавтобусе я отправилась к другому «аэропорту». Загрузив себя и свой багаж в гидро-самолет, начала наслаждаться прекрасным видом. Ощущения, конечно непередаваемые!

После полета, который длился около 30 минут, наконец, смогла увидеть свой отель. На Мальдивах каждый отель — это маленький остров, достаточно милое зрелище. Конечно, здесь я застыла на какое-то время… Белый песок, лазурный цвет индийского океана, пальмы и полное ощущение сказки.

Отель и питание

Теперь немного о волшебном отеле Мальдив Baros Island Resort. Чистота, красота, Wi-Fi, приятный персонал, понимающий по-английски. А вот расплачиваться за свои покупки и все остальные прелести удобней всего карточкой, наличка будет вас только путать.

Расскажу немного о живности. Одиноки на этих островах вы точно не будете. Морские обитатели не дают скучать туристам! Под водой можно встретить огромных черепах, скатов и множество-множество любопытных рыбок. Нам сказали, что с наступлением ночи просыпаются летучие лисицы и выходят на прогулку по пляжу крабы разных размеров. Я купалась утром и после захода солнца. Чтобы разглядеть под водой живность лучше взять курс дайвинга.

Немного о питании, именно здесь, вы найдете множество свежих фруктов, которые не купишь не в каком супермаркете. Конечно, если захочется, можете купить и обычные продукты в супермаркете, но не думаю, что возникнет такое желание.
Как итог скажу, что отдых на Мальдивах – чудесная сказка, которую просто невозможно забыть. И если вы хотите провести свой отпуск с пользой, получить множество красочных эмоций, то в сторону все сомнения и вперед!

Оценить статью
Поделиться
turimm
Добавить комментарий